Размер шрифта:   

Общество

Протестующие проведут национальную конференцию 9 марта в Софии

3 марта 2013, воскресенье / 12:49  |  Просмотров: 2872;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Протестующие проведут национальную конференцию 9 марта в Софии Фото: БГНЕС.

Участники протестного шествия в болгарской столице Софии выкрикивали „В отставку!" и „Мафия" перед зданием администрации президента Болгарии пока шла смена караула.

Протестующие несут в руках национальные флаги, один из граждан несет и российский флаг. В мегафоне прозвучало патриотическое стихотворение народного поэта Ивана Вазова „Я – болгарин (Аз съм българче)", передает Информационное агентство „Фокус".

Тем временем члены протестной группы „Орловый мост" представили свои требования – проведение референдума по вопросу созыва Великого Народного собрания, внесение изменений в Избирательный кодекс, которые обеспечат участие представителей граждан в выборах, и наложение моратория на исполнительные действия банков.

Протестующие также заявили, что 9 марта в спортивном зале „Арена Армеец" в Софии состоится национальная протестная конференция, на которой прозвучит лишь одно требование – вернуть государство гражданам.

Акции протеста в День Освобождения Болгарии в Софии и во всей стране продолжаются. В Софии собрались несколько тысяч человек, но, по оценкам СМИ, протестующих намного меньше, чем в прошлое воскресенье.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: