Размер шрифта:   

Криминальные

Охранник в Софии застрелил подростка при попытке украсть металлолом

2 марта 2013, суббота / 15:02  |  Просмотров: 2334;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Охранник в Софии застрелил подростка при попытке украсть металлолом Узнав о трагедии, цыгане из соседнего квартала собрались штурмовать вокзал и расправиться самосудом с охранниками, однако сотрудники МВД вовремя оцепили район. Фото: БГНЕС, архив.

В болгарской столице Софии охранник застрелил подростка цыганского происхождения при попытке украсть металлолом с территории вокзала „Подуяне".

16-летний Камен Асенов и его ровесник проникли на территорию станции „Подуяне" в Софии в субботу с целью украсть металлолом.

Однако попытку кражи пресек сотрудник безопасности, который открыл стрельбу на подростков. В результате 16-летний Камен погиб, а его ровесник был ранен в ногу.

Узнав о трагедии, цыгане из соседнего квартала собрались штурмовать вокзал и расправиться самосудом с охранниками, однако сотрудники МВД вовремя оцепили район.

Кража и сдача металлолома является основным способом заработать на жизнь многих цыган во всей Болгарии. С социальными причинами этого явления болгарские власти не могут справиться на протяжении долгих лет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: