Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Необходимо производить больше продовольствия с меньшими ресурсами - Дачиан Чолош

4 июня 2015, четверг / 13:32  |  Просмотров: 1216;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Необходимо производить больше продовольствия с меньшими ресурсами - Дачиан Чолош Фото: БГНЕС

У Болгарии должны быть четкие цели и требования, чтобы внести свой вклад в дебаты на европейском уровне.

Это заявил европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Дачиан Чолош на международной конференции по вызовам и будущем сектора „Сельское хозяйство и развитие сельских районов”, сообщает БГНЕС.

"Мы не только должны производить больше пищевых продуктов, но и действовать в условиях все более конкурентного рынка. Мы сталкиваемся с вызовами, которые повлияли на аграрный сектор, как, например, доступ к кредитам”, - убеждены Чолош.

Он категоричен, что в последние 10 лет в Европейском союзе не было роста производительности сельскохозяйственной продукции.

"Доходы фермеров в Болгарии зависят в большей степени от прямых выплат, несмотря на то, что спрос на продовольствие растет. Необходимо больше работать над конкурентоспособностью европейских производителей, а также обдумать, является ли модель прямых выплат самой лучшей, чтобы гарантировать доход фермерам", - добавил комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов.

„Сельское хозяйство Болгарии должно найти свое место на европейском рынке посредством конкурентоспособности”, - заявил со своей стороны заместитель министра сельского хозяйства Болгарии Васил Грудев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: