Размер шрифта:   

Общество > Культура

Бойко Борисов призвал сохранять и развивать болгарскую культуру

24 май 2015, воскресенье / 13:50  |  Просмотров: 1223;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов призвал сохранять и развивать болгарскую культуру Празднование Дня Святых Кирилла и Мефодия является одним из самых ярких выражений национальной идентичности, написал Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

"Я поздравляю вас с одним из самых ярких праздников в Болгарии - Днем болгарского просвещения и культуры и славянской письменности”, - написал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Facebook.

"Пламя 24 мая неугасимо в наших душах на протяжении веков. Это праздник, которого нет у других народов в мире - торжество и прославление письменности, просвещения и культуры, символ духовного подъема и стремления к совершенству. Празднование Дня Святых Кирилла и Мефодия является одним из самых ярких выражений национальной идентичности и болгарского самосознания", - добавил Бойко Борисов.

Премьер Болгарии призвал направить совместные усилия нации на сохранение и развитие болгарской культуры, самосознания и национальной идентичности.

"Для меня большая честь приветствовать в Риме детей, их родителей и учителей болгарских школ за рубежом. Я обращаюсь ко всем болгарам - давайте продолжать стимулировать интерес наших детей к школе и знаниям. Только так мы можем внести свой вклад в формирование их мировоззрения, идентичности, ценностной системы и социальной принадлежности. Наши дети - это наше будущее. Мы несем ответственность за них, и мы должны сделать все возможное, чтобы они жили в более лучшей Болгарии и гордились тем, что они являются болгарами", - сказал он.

"С Днем болгарского просвещения и культуры и славянской письменности," - написал Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: