Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгары движут рынком недвижимости в зимних курортах

30 апреля 2015, четверг / 12:34  |  Просмотров: 2441;  Комментариев: 11
Send to Kindle
Болгары движут рынком недвижимости в зимних курортах Банско. Фото: БГНЕС, архив

Хотя отток российских покупателей с рынка недвижимости для отдыха на море все еще остается проблемой для отрасли, ситуация в зимних курортах Болгарии и морских направлениях дает повод для оптимизма.

Отчет агентства недвижимости в Болгарии Bulgarian Properties за первый квартал 2015 года показывает, что в начале года продажа квартир в Пампорово выросла в два раза по сравнению с годом ранее, пишет "Капитал".

Интересен тот факт, что 95% покупателей - граждане Болгарии, что является коренным изменением по сравнению с прошлым годом, когда большинством покупателей недвижимости были россияне и британцы.

Агентство отмечает повышенный интерес болгар к курорту Боровец, где продажи сохранились на уровне прошлого года.

Агентство также сообщает о возвращении россиян на Черное море, а большинство из них все чаще принимают решение о покупке недвижимости, главным образом, в Лозенеце и городах Бургас и Созополь.

В Варне агентство отмечает постоянный интерес иностранных покупателей, среди которых бельгийцы, итальянцы, граждане Кувейта, но и большое числа болгар.

Агентство сообщает о повышенном интересе к болгарскому Банско в последние два месяца со стороны англичан. Они составляют около 36% покупателей там, 18% составляют россияне и болгары - 10%.

Агентство отмечает также высокий спрос на квартиры в Бургасе, Созополе и Лозенеце, которые, помимо иностранцев являются и самыми популярными местами для отдыха болгар.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: