Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Правда": Мировые СМИ освещали "Прямую линию" более положительно, чем в прошлом году

17 апреля 2015, пятница / 08:17  |  Просмотров: 1990;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Правда": Мировые СМИ освещали "Прямую линию" более положительно, чем в прошлом году

России ая пресса отметила "мягкий тон" российского президента в вопросах внешней политики, а также его акцент на "позитивных экономических событиях" в стране. Самым цитируемым вопросом в западных СМИ стал вопрос о клонировании Путина.

Мировая пресса освещала "Прямую линию" в более положительном ключе, чем в прошлом году. С точки зрения западных журналистов, россиян, главным образом, волновали проблемы российской экономики, а глава государства сосредоточился на "позитивных экономических событиях". Внешняя политика и война на Украине отошли на задний план. Большинством зарубежных СМИ цитировали и ответ на вопрос о клонировании российского президента.

В материале The Guardian говорится, что "четыре часа в прямом эфире позволяют российскому президенту Владимиру Путину позиционировать себя как "ответ" на все трудности, с которыми сталкивается Россия". Также отмечается его "довольно миролюбивый" тон по международным вопросам. Относительно бойкота торжеств 9 мая со стороны Запада президент России сказал, что несправедливо сравнивать сталинизм и нацизм.

При этом издание охарактеризовало как "каверзные" вопросы от Ирины Хакамады и Алексея Венедиктова об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

BBC считает, что "общий тон внешней политики" Путина не был "воинствующим", пока речь не зашла о Вашингтоне, а в определенный момент трансляция "сосредоточилась на сельском хозяйстве", глава государства "был протестирован на его знание тонкостей российского молочного производства".

Общение с российскими гражданами глава государства начал с достижений 2014 года. А в конце, отвечая на блиц-вопросы, заявил, что его добротой пользуются не только друзья. И сказал, что не хотел бы, чтобы его клонировали.

Больше всего россиян волновали вопросы социально-экономической сферы, состояния жилищно-коммунального хозяйства, а также проблемы международной жизни.

Первая "прямая линия" с президентом состоялась 24 декабря 2001 года. А рекорд по продолжительности общения с гражданами России был установлен в 2013 году, когда глава государства ответил на 85 вопросов за 4 часа 47 минут.

В прошлом году Владимир Путин ответил на 81 вопрос. Беседа продолжалась 3 часа 55 минут. Больше всего тогда было вопросов о Крыме, дальнейших отношениях с Украиной и санкциях Запада.

По материалам "Правда. Ру".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: