Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгарии необходимы 100 млн левов для заполнения выбоин на АМ

31 марта 2015, вторник / 08:43  |  Просмотров: 1283;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарии необходимы 100 млн левов для заполнения выбоин на АМ

Болгарии необходимы 100 млн левов для заполнения выбоин на трассах. Дыры на автомагистралях стали причиной того, что с 1 апреля скорость в Болгарии будет ограничена до 90 км/ч, объяснил в эфире "Нова телевизия" председатель дорожного агентства инженер Лазар Лазаров.

"Есть много разбитых участков возле болгарских городов Пазарджик и Пловдив, а также на АМ "Хемус", около Шумена", - очертил проблемные отрезки инженер Лазаров.

"В законе четко предусмотрено - доходы от приобретения виньеток должны идти на ремонт дорог. Доходы в год составляют около 220-230 млн. На данный момент они идут в центральный бюджет, а средства на обслуживание дорог составляют 105 млн ", - объяснил инженер Лазар Лазаров.

По его словам, бюджет Агентства "Дорожная инфраструктура" составляет 240 млн, но в сумму входит и новое строительство дорог.

"Есть недофинансирование отрасли. Денег или будет недоставать для выплаты пенсий, или для дорог, или для здравоохранения. Если я сейчас объявлю, что поднимем цену на виньетки, вы знаете, что произойдет?" – спросил Лазаров.

"Когда у нас будут хорошие магистрали, и экономика пойдет вверх", -заявил глава дорожного агентства. "Разговор социальный - как общество, мы должны решить построить дороги".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: