Размер шрифта:   

Общество > Культура

В Болгарии дополнительно выделены на празднование 70-летия Победы 100 тыс. евро

26 марта 2015, четверг / 07:52  |  Просмотров: 1094;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии дополнительно выделены на празднование 70-летия Победы 100 тыс. евро Деньги, выделенные на празднование юбилея, будут направлены на восстановление памятников, проведение памятных церемоний, выпуск тематических сборников.

Болгарское правительство в среду одобрило дополнительные расходы на празднование 70-летия окончания Второй мировой войны в размере 216 072 лева (около 108 тыс. евро), сообщила пресс-служба правительства.

"Средства, выделенные из центрального бюджета, пойдут на финансирование организации и проведения мероприятий, которые включены в Национальный план по празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны в 2014 - 2015 годах", - говорится в решении правительства, передает ТАСС.

Национальный план по празднованию юбилея был одобрен решением кабинета министров в декабре 2014 года.

Его основные акценты - восстановление военных памятников в Болгарии и за рубежом, проведение памятных церемоний, военно-исторических конференций и круглых столов, выпуск тематических сборников и организация выставок.

Запланировано проведение международной научной конференции "Великие силы, Балканы и Болгария во Второй мировой войне. Государственному архиву поручено создать сайт "Болгария и Вторая мировая война 1939 - 1945 гг.".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: