Размер шрифта:   

ЕС

Премьер Румынии: Нестабильность в Болгарии повлияет на вступление в Шенген

21 февраля 2013, четверг / 11:08  |  Просмотров: 2675;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Румынии: Нестабильность в Болгарии повлияет на вступление в Шенген Виктор Понта (на фото) припомнил, что Румыния и Болгария идут рука об руку по вопросу принятия стран в Шенгенское пространство. Фото: БГНЕС

На вероятное решение Совета юстиции и внутренних дел в марте относительно принятия Софии и Бухареста в Шенген будет влиять политическая нестабильность в Болгарии, заявил премьер Румынии Виктор Понта.

Понта припомнил, что Румыния и Болгария идут рука об руку по вопросу принятия стран в Шенгенское пространство и дополнил, что „до этих пор мы не пытались отделиться от Болгарии,“ – передает электронное издание „АктМедия“, цитирует Информационное агентство „Фокус“.

Оливер Гроган, посол Ирландии в Бухаресте, заявил, что не считает отставку правительства Болгарии фактором, способным повлиять на решение совета, который состоится 6-7 марта.

Напомним, 31 декабря прошлого года в столице Ирландии Дублине прошла торжественная церемония поднятия флага Европейского союза, которая ознаменовала переход к республике полугодичного председательства в руководящих органах ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: