Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Казахстанцы ежегодно покупают более 300 квартир в Болгарии

19 марта 2015, четверг / 15:10  |  Просмотров: 1554;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Казахстанцы ежегодно покупают более 300 квартир в Болгарии Казахстанцы продолжают покупать недвижимость в Болгарии. Фото: www.aih.bg

В Болгарии казахстанцами в личную собственность приобретается ежегодно более 300 квартир.

"Казахстанцы продолжают покупать недвижимость в Болгарии. Темпы роста немножко снизились, но все-таки", - сказал консул Болгарии в Казахстане Стефан Горгошинов, сообщает kapital.kz.

При этом он не смог "назвать конкретное число, сколько купили в этом месяце". "У меня нет такой информации, я не владею. Я знаю, что только в одном доме 80 квартир ушли. Только в одном доме. Я думаю, что больше, чем 300 (квартир в год приобретаются казахстанцами в Болгарии)", - подчеркнул консул.

С. Горгошинов также затруднился прокомментировать вопрос об общем количестве квартир, приобретенных казахстанцами за последние годы. "Это очень сложный вопрос. За тысячу. Такая статистика у нас не ведется", - рассказал он.

Консул сообщил, что средняя стоимость квадратного метра жилья в Болгарии составляет "800 и 1500 долларов".

"Больше всего квартир осенью продаются. Люди летом поехали, посмотрели, вернулись, подумали. Осень – сентябрь, октябрь. Летом там практически никто не покупает", - отметил он.

По данным С. Горгошинова, казахстанцы предпочитают покупать квартиры в основном в болгарских городах, населенных пунктах, таких как города Варна и Бургас, расположенных на побережье Черного моря.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: