Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Брюссель видит начало демократического процесса после событий в Софии

20 февраля 2013, среда / 15:18  |  Просмотров: 2160;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Брюссель видит начало демократического процесса после событий в Софии Народное собрание Болгарии должно определить следующие шаги, отметил спекер ЕК. Фото: ЕПА/БГНЕС

Началом демократического процесса определил события в Софии спикер Европейской комиссии Пиа Хансен на пресс - конференции в Брюсселе.

„У нас нет глубокого комментария этого внутреннеполитического демократического процесса,“ – сказала она, цитирует БТА в связи с новостью об отставке Кабинета Борисова.

Сейчас Народное собрание Болгарии должно определить следующие шаги, отметил спикер.

На вопрос о сценах насилия и о военной технике на улицах Софии, Пиа Хансен заявила, что у еврокомиссии есть доверие к демократическим процессам в Болгарии и во всех остальных государствах Общности.

На следующий вопрос по поводу изъятия лицензии у CEZ спикер повторила позицию, что право предоставлять и отзывать разрешения находится в полномочиях национальных органов регулирования.

Она добавила, что по конкретному случаю ЕК не ознакомлена с подробностями, но органы регулирования, в принципе, имеют право отозвать лицензию при определенных условиях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: