Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгарская недвижимость привлекательна для инвесторов

14 марта 2015, суббота / 09:25  |  Просмотров: 1967;  Комментариев: 3
Send to Kindle
Болгарская недвижимость привлекательна для инвесторов Примерно 300 тысяч российских граждан владеют около 500 тыс. объектов недвижимого имущества на территории всей Болгарии. Фото: БГНЕС, архив

В меняющихся общеэкономических условиях на рынке недвижимости Болгарии, одной из самых востребованных среди российских покупателей европейских стран, есть интересные тенденции.

Среди них можно выделить увеличение доли инвестиционных покупок, рост спроса на элитную недвижимость и переориентация покупателей на крупные болгарские города, пишут источники в интернете, где также можно узнать про помощь в строительстве дома, сообщает портал "Русстрой".

Примерно 300 тысяч российских граждан владеют около 500 тыс. объектов недвижимого имущества на территории всей Болгарии (данные Генерального консульства РФ).

На рынке недвижимости Болгарии есть следующие тенденции. Мировой банковский кризис больше укрепил утверждение, что недвижимость –наиболее надежное и самое окупаемое вложение средств.

Имеет место рост доли покупок недвижимости с целью инвестиций. Если в 2013 году 86% покупателей покупали недвижимое имущество в Болгарии для личного пользователя и лишь 9% с инвестцелью, скажем, для последующей сдачи в аренду, то по результатам 2014 года доля инвестиционных покупателей выросла вдвое – до 18%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: