Размер шрифта:   

Общество > Культура

Международный форум „Молодежь строит будущее” прошел в Болгарии

2 декабря 2012, воскресенье / 18:03  |  Просмотров: 1312;  Комментариев: 0
Send to Kindle

В болгарской столице Софии с 30 ноября по 2 декабря проходил III международный молодежный форум „Молодежь строит будущее".

В работе форума приняли участие около 200 делегатов – представители молодёжных организаций соотечественников из 27 стран мира, а также нескольких европейских КСРС, передает портал Фонда „Русский мир".

Молодежный форум состоялся в Российском центре науки и культуры в Софии. Организаторами мероприятия выступили Союз соотечественников Болгарии под руководством М.А. Дадикозян (председатель Координационного совета российских соотечественников Болгарии) и национальное общество „Вместе с Россией" во главе с Д. Димитровым.

Среди организаций, оказавших содействие проведению форума и представленных на нём, – посольство России в Болгарии, Россотрудничество, Департамент по работе с соотечественниками МИД РФ, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В рамках форума состоялась презентация фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом. Также в ходе работы состоялись заседания на темы: „Поколение молодых лидеров: как строить будущее", „Молодёжные творческие инициативы", „Интернет – территория русского слова", „Вклад молодых соотечественников в модернизацию России" и др.

По итогам работы форума была принята резолюция, которая опубликована на русскоязычном интернет-портале „Всемирная Россия", созданном при поддержке фонда „Русский мир" и посольства РФ в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: