Размер шрифта:   

Общество

Бывший председатель Государственной комиссии по энергетическому и водному регулированию Болгарии попал под следствие

19 февраля 2013, вторник / 16:09  |  Просмотров: 2891;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бывший председатель Государственной комиссии по энергетическому и водному регулированию Болгарии попал под следствие Прокуратура и налоговое ведомство Болгарии начали проверку имущественного состояния Ангела Семерджиева (на фото). Фото: БГНЕС

Прокуратура и налоговое ведомство Болгарии начали проверку расходов и приобретений, как самого Ангела Семерджиева, так и членов его семьи.

Налоговые органы и прокуратура заинтересовались, какое имущество и на какую сумму приобрел бывший председатель Государственной комиссии по энергетическому и водному регулированию (ДКЕВР) Болгарии Ангел Семерджиев, сообщили из прокуратуры.

Недавно отправленный в отставку чивновник, как выяснилось, оказался одним из 291 чиновников, которые не подали в Счетную палату целую и достоверную информацию о принадлежащем им имуществе.

Этим фактом заинтересовались налоговики. А интерес прокуратуры вызван журналистским расследованием телеканала ТВ7, в котором приводились факты покупки Семерджиевым недвижимости по ценам, в разы ниже рыночных, в ответ на что глава ДКЕВР выдавал продавцам лицензии на продажу электроэнергии.

Заметим, что сменившая Семерджиева на посту председателя ДКЕВР Юлияна Иванова, тоже через пять дней после назначения тоже подала в отставку, уличенная в в незаконной продаже сигарет через принадлежащий ей интернет-магазин.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: