Размер шрифта:   

Общество

Акция протеста в Софии завершилась последним столкновением с полицией

17 февраля 2013, воскресенье / 18:02  |  Просмотров: 6356;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Акция протеста в Софии завершилась последним столкновением с полицией Фото: БГНЕС.

Массовая акция протеста в болгарской Софии против высоких цен на отопление и электроэнергию завершилась, однако не удалось избежать последнего столкновения между протестующими и стражами порядка.

Очередные беспорядки произошли перед памятником Царю Освободителю в центре города, сообщает БГНЕС.

Полицейские попытались разогнать последних демонстрантов, применяя силу, что привело к новым столкновениям. Ситуация обострилась после того, как последние 200 участников протеста во второй раз пришли к зданию Народного собрания.

В болгарской столице Софии и в еще более 30 городах Болгарии в воскресенье проходят масштабные акции протеста против высоких цен на отопление и электроэнергию под лозунгом „Давайте подожжем монополистов!".

Протестующие требуют национализации энергораспределительных компаний страны и удаления всех посредников, чьи функции должна взять на себя Национальная электрическая компания Болгарии (НЭК).

Болгарские граждане недовольны „антинародной политикой" руководства страны и энергораспределительных компаний, которые искусственно поддерживают высокие цены электроенергии.

В Софии произошли столкновения протестующих со стражами порядка. Некоторые из участников акции уже пожаловались на полицейский произвол.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: