Размер шрифта:   

Криминальные

Пресечена деятельность наркогруппы, которой руководил Златко Берет

17 февраля 2013, воскресенье / 17:30  |  Просмотров: 2749;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пресечена деятельность наркогруппы, которой руководил Златко Берет 29 января на болгарского наркобарона Златко Берета было совершено покушение перед зданием Судебной палаты в болгарской столице Софии. Фото: БГНЕС.

Болгарские спецслужбы раскрыли организованную преступную группу, которая занималась торговлей наркотиками, сообщили в пресс-центре МВД в воскресенье.

Группой руководил известный наркобарон Златомир Иванов – Златко Берет.

В ходе совместной операции Главной дирекции по борьбе с оргпреступностью (ГДБОП) и местных структур были арестованы девять членов преступной группы.

Акция проводилась под наблюдением Специализированной прокуратуры по борьбе с оргпреступностью („Антимафия").

Напомним, 29 января на болгарского наркобарона Златко Берета было совершено покушение перед зданием Судебной палаты в болгарской столице Софии. Неизвестный выстрелил в Иванова с крыши здания напротив и успел скрыться.

Златомир Иванов направлялся в Судебную палату в качестве обвиняемого по делу о незаконном распространении наркотиков.

Как считают в софийском подразделении МВД Болгарии, возможной причиной покушения могло стать желание добиться широкой общественной огласки. Следствие отрабатывает и другие версии, в том числе сведение счетов в кругах оргпреступности.

Берет был арестован в феврале 2009 года по обвинению в организации и руководстве организованной преступной группой, связанной с заказными убийствами и сбытом наркотических веществ. В 2012 году его осудили на 8 лет лишения свободы и Иванов обжаловал приговор в вышестоящий суд.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: