Размер шрифта:   

Общество

В Софии произошли столкновения протестующих с полицией

17 февраля 2013, воскресенье / 15:14  |  Просмотров: 2545;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Софии произошли столкновения протестующих с полицией Фото: БГНЕС.

Протест против энергетических монополистов в болгарской столице Софии начал перерастать в гражданское неповиновение.

Тысячи разгневанных людей начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов яйцами и мелкими камнями, выкрикивая при этом „Вы охраняете преступников", передает БГНЕС.

Столкновения произошли перед зданием, в котором размещается центральный офис энергораспределительной компании CEZ. В ответ на провокации жандармы начали силой разгонять протестующих, используя свои щиты.

По последним данным, в результате столкновений есть пострадавшие и арестованные.

Организаторы акции протеста призвали прекратить насилие и провокации против сотрудников правоохранительных органов, в результате чего напряжение снизилось.

В болгарской столице Софии и в еще более 30 городах Болгарии в воскресенье проходят масштабные акции протеста против высоких цен на отопление и электроэнергию под лозунгом „Давайте подожжем монополистов!".

Десятки тысяч протестующих начали протестное шествие от здания Министерства экономики, энергетики и туризма в Софии по направлению к Народному собранию. В течении часа они заблокировали один из основных перекрестков в центре города – Орловый мост.

Перед этим участники протеста забросали яйцами и мусором здание Парламента, выкрикивая „В отставку!" в адрес правительства премьер-министра страны Бойко Борисова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: