Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии открывается конференция Фонда единства православных народов

17 февраля 2013, воскресенье / 13:48  |  Просмотров: 2613;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии открывается конференция Фонда единства православных народов Международный общественный Фонд единства православных народов был создан в 1995 году. Фото: БГНЕС.

В болгарском городе Варна в воскресенье открывается XIX ежегодная конференция Международного общественного Фонда единства православных народов на тему „Традиционные ценности и демократические свободы в современном мире".

Участники конференции обсудят вопросы, связанные с укреплением духовного братства православных народов, сообщает „Голос России".

Организаторы сообщили, что также будет определен план дальнейшего сотрудничества между Поместными Православными Церквями. Мероприятие проводится под патронатом митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла и администрации города.

В конференции примут участие представители церквей 11 стран. Российскую сторону представят президент Фонда Валерий Алексеев, настоятель подворья РПЦ в Софии игумен Филипп, депутаты Государственной Думы Сергей Обухов и Дмитрий Саблин, посол в Болгарии Юрий Исаков и генконсул в Варне Юрий Соловьев.

Международный общественный Фонд единства православных народов был создан в 1995 году по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В его задачи входит содействие поместным православным церквям в их духовном и социальном служении, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также изучение и распространение православной культуры, напоминает ИТАР-ТАСС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: