Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Города Германии требуют решения проблемы с притоком бедных болгар и румын

17 февраля 2013, воскресенье / 13:42  |  Просмотров: 1987;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Города Германии требуют решения проблемы с притоком бедных болгар и румын В города Германии в поисках лучшей жизни приезжают многие люди, которые в своих родных странах живут в очень тяжелых условиях, считают в Ассоциации городов Германии. Фото: БГНЕС.

Проблему с притоком бедных болгар и румын в Германию необходимо срочно решать, считают в Ассоциации городов Германии.

„В Германии проживают много болгар и румын, которые хорошо интегрированы. Но из этих стран в города Германии в поисках лучшей жизни приезжают и многие люди, которые в своих родных странах живут в очень тяжелых условиях", - цитирует DW председателя Ассоциации городов Германии и обер-бургомистра Мюнхена Кристиана Уде.

Ассоциация, которая защищает интересы городских центров в Германии, призывает государство, федеральные земли и Европейский союз активно заняться поиском решения проблемы с притоком в Германию бедных граждан Болгарии и Румынии.

Как считают в организации, необходимо инициировать дискуссию на общеевропейском уровне, посвященную обсуждению возможностей для улучшения коммунальных условий этих людей в родных странах и таким образом обессмыслить переселение из одной страны ЕС в другую.

Кроме того города, пострадавшие от миграции, нуждаются в поддержке государства и Евросоюза, отмечают в ассоциации.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: