Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии: За каждый евро, внесенный в Европейский союз Болгария получит 5 евро

15 февраля 2013, пятница / 11:04  |  Просмотров: 2129;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: За каждый евро, внесенный в Европейский союз Болгария получит 5 евро Бойко Борисов пообещал, что правительство продолжит информировать Народное собрание Болгарии о переговорах с Брюсселем. Фото: БГНЕС

Результат переговоров по бюджету Европейского союза до 2020 г. для Болгарии положителен, вопреки серьезным вызовам перед Европейским советом, объявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов с парламентской трибуны.

Он представил парламенту доклад участия Болгарии в ЕС за предыдущее и текущее председательство, передает БГНЕС.

„За последующий период мы договорились о 15,4 млрд. евро для Болгарии. Наша страна является одним из членов ЕС, которая получит больше средств по линии структурных фондов и фонда Когезии ЕС,“ – объяснил Бойко Борисов.

По его словам, при общем уменьшении бюджета для сельскохозяйственной политики Болгария получит средства на развитие сельских районов.

„За каждый евро, внесенный в Европейский союз Болгария получит 5 евро,“ – вычислил премьер-министр Болгарии.

Для вывода из эксплуатации ядерных блоков АЭС „Козлодуй“ Болгария получит 260 млн. евро, что на 75 млн. евро больше первоначальных предложений ЕС, подчеркнул он и дополнил, что Болгария сохранит существующие квоты на улов калкана в Черном море.

В заключение, он пообещал, что правительство продолжит информировать Народное собрание Болгарии о переговорах с Брюсселем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: