Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Министр транспорта Болгарии: Дянков обманул меня с БДЖ

18 января 2015, воскресенье / 11:20  |  Просмотров: 1961;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр транспорта Болгарии: Дянков обманул меня с БДЖ Ивайло Московски - министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии. Фото: БГНЕС

Дянков обманул меня. У нас был план со Всемирным банком, который предусматривал реструктуризацию БДЖ (болгарский ж/д перевозчик) в течение двух лет, но Дянков не подписал его.

Это заявил Ивайло Московски, министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии в эфире „Нова ТВ”, а затем по БНТ по поводу акций протеста против сокращения железных дорог и бедственного положения железных дорог.

По его словам, во время предыдущего правительства ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") он и министр финансов Симеон Дянков два года работали совместно со Всемирным банком по плану реструктуризации железных дорог. Этот план включал сокращения, но и улучшение состояния БДЖ.

"Тогда мы договорились с Симеоном Дянковым в его качестве министра финансов Болгарии, который может подписать этот договор со Всемирным банком, что я проведу профилактические реформы - непопулярные реформы", - сказал министр.

Симеон Дянков, однако, до последнего отказывался подписать его, а в конце заявил, что таким образом средства приведут к слишком большому дефициту.

Министр дополнил, что для того, чтобы компания функционировала нормально, параллельно должны происходить несколько вещей. Должны обслуживаться обязательства перед кредиторами, необходимо провести санитарный минимум ремонта, так как подвижной состав старый, ему 30-40 лет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: