Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Правящие в Болгарии хотят ликвидировать ж/д перевозчика, считает депутат от БСП

14 января 2015, среда / 09:53  |  Просмотров: 1653;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правящие в Болгарии хотят ликвидировать ж/д перевозчика, считает депутат от БСП Болгарский ж/д перевозчик остановил движение 38 поездов. Фото: БГНЕС

Мы не позволим так безрассудно уничтожить БДЖ (болгарский ж/д перевозчик) заявил депутат от БСП (Болгарская социалистическая партия) и член Комиссии по транспорту Георги Свиленски в эфире БНР.

"Экономический эффект от остановки этих поездов будет таким, как они ожидают. Наши оценки показывают, что деньги, выделенные в прошлом году и в этом году, одни и те же, даже на 10 миллионов больше. Поэтому мы не можем понять, почему останавливают поезда”, - прокомментировал Свиленски.

Он пояснил, что, когда БСП была в управлении, они показали, что относятся к этой компании с ответственностью, и уже за полтора года, во время правления Орешарски, компания вернула свою задолженность. " Очевидно, что мы хотим сделать автомобильный транспорт в Болгарии приоритетом, понятно, почему. Это намеренное ведение компании к банкротству и ликвидации ", - категоричен депутат от БСП.

В среду, в первый день работы парламента Болгарии, после праздников комиссия по транспорту соберется на внеочередное заседание из-за остановки десятков пассажирских поездов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: