Размер шрифта:   

Криминальные

Дети, которые выпили жидкость для очистки автомобильных стекол, борятся за жизнь

13 февраля 2013, среда / 11:54  |  Просмотров: 2266;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дети, которые выпили жидкость для очистки автомобильных стекол, борятся за жизнь Шесть молодых людей в возрасте от16 до 23 лет отравились метиловым алкоголем во время вечеринки в воскресенье вечером в доме села Падеш. Фото: БГНЕС

Шесть детей из болгарского села Падеш, Благоевградская область, Болгария, которые выпили жидкость для очистки автомобильных стекол вместо ракии (крепкий болгарский алкогольный напиток), борятся за жизнь, заявил национальный консультант по токсикологии Мирослава Петкова.

„Количество выпитого составило 3 литра. Дети разбавили его натуральным соком из клубники. Явно у детей не было опыта употребления алкоголя,“ – сказала Петкова в эфире телевидения Би Ти Ви.

Она предупредила, что признаки отравления метанолом могут быть сходными с алкогольным опьянением – головокружение и тошнота. Даже малые дозы метанола могут привести к очень тяжелым последствиям, так как метанол вредит всем органам, но больше всего страдают сердце, мозг и глазной нерв.

„В ближайшие дни станет ясно, смогут ли молодые люди справиться с последствиями,“ – сказала Петкова.

Шесть молодых людей в возрасте от16 до 23 лет отравились метиловым алкоголем во время вечеринки в воскресенье вечером в доме села Падеш.

Молодые люди пили ракию, но в разгаре веселья перепутали бутылки и выпили жидкость для очистки автомобильных стекол, которая хранилась в стеклянных бутылках.

Одна из девушек находится в реанимации в коме в областной болгарской больнице Благоевграда.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: