Размер шрифта:   

Криминальные

Адвокат болгарского наркобарона : Златко Берет был допрошен властями

12 февраля 2013, вторник / 17:20  |  Просмотров: 2120;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Адвокат болгарского наркобарона : Златко Берет был допрошен властями 29 января на болгарского наркобарона Златко Берета было совершено покушение перед зданием Судебной палаты в болгарской столице Софии. Фото: БГНЕС

Златомир Иванов – Златко Берет, обстрелянный неделю назад, был допрошен властями, сообщил его адвокат Марияна Тодорова.

Сегодня состоялось очередное заседание по делу, по которому Иванов и еще 20 подсудимых обвиняются в распространении наркотиков.

Стало ясно, что процесс будет приостановлен минимум на 3 месяца, сообщает БНР.

Решение о временном приостановлении дела было принято после проведения экспертизы доктора Александара Минчева. По его мнению, не менее, чем через 3 месяца можно сказать, каково состояние Златомира Иванова с точки зрения его участия в процессе.

Минчев объяснил, что Златомир Иванов адекватен. Когда он посещал его в последний раз, все еще существовало опасение за жизнь раненого. Но общаться с ним можно.

Со Златомиром Ивановым виделись только его близкие.

Адвокат Марияна Тодорова категорично заявила, что ни Златомир Иванов, ни его супруга никогда не вспоминали о возможном заинтересованном в ликвидации Берета лице Росене Драгневе – Капитане, о котором упомянул министр внутренних дел Болгарии.

„У них есть финансовые взаимоотношения, но ничто не указывает на Капитана как на заказчика убийства,“ – сказала Тодорова.

Златомир Иванов и еще 20 подсудимых обвинялись в участии в распространявшей наркотики преступной группе, известной как „Фирма“.

На первой инстанции Берет получил 8 лет лишения свободы.

Напомним, 29 января на болгарского наркобарона Златко Берета было совершено покушение перед зданием Судебной палаты в болгарской столице Софии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: