Размер шрифта:   

Кроме новостей > Комментарии и анализ

У болгарского реформатора Кынева две новости – хорошая и плохая

6 января 2015, вторник / 16:30  |  Просмотров: 1562;  Комментариев: 0
Send to Kindle
У болгарского реформатора Кынева две новости – хорошая и плохая В правительстве Болгарии нет кризиса, считает Кынев. Фото: БГНЕС

Сопредседатель Блока реформаторов Радан Кынев признался во время участия в телевизионной программе во вторник, что все еще нет никакой возможности шагнуть назад для передачи пенсионных взносов из НОИ (Национальный институт страхования Болгарии - ред.)в частные фонды.

Пока, несмотря на отсрочку решения на март, есть реальная опасность, что деньги из частных счетов застрахованных лиц в универсальных пенсионных фондах поступят в общий котел государственного социального страхования.

Это плохая новость, хорошая новость, по мнению Кынева, что нет кризиса в правительстве Болгарии.

Перед праздниками Блок реформаторов противопоставил себя предложенным ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии" - ред.) изменениям в пенсионной системе. Кынев находит предложенные реформы "половинчатыми, частичными мерами”, но не дает сигнала, что скоро возможно настоящее изменение модели. Надежда в том, комментирует Кынев, что „трещина в управлении закрыта," не означает, что партнеры готовы пойти на этот компромисс для мира в управлении.

Блок реформаторов обещал своим избирателям реформы, а реальные реформы возможны только через бескомпромиссное и бесповоротное изменение политической среды в Болгарии. И это означает четкое разграничение от сомнительных решений и конец многословных объяснений, маскирующих отсутствие категоричной позиции.

Если спорный закон о социальном страховании будет принят, эксперты прогнозируют, что будет временно заполнен дефицит деньгами людей, но эта мера будет работать в течение года или двух, а затем снова будет сформирован дефицит.

Надеемся, доверие между партнерами по коалиции не означает согласия в заполнении „дыр” и то нашими деньгами, потому что это будет означать еще более глубокое погружение в болото.

Антония Коцева

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: