Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Москва просит Софию не задерживать пассажирские поезда

9 февраля 2013, суббота / 12:13  |  Просмотров: 3767;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Москва просит Софию не задерживать пассажирские поезда Минтранс РФ попросил Болгарию "не задерживать" российский поезд. Фото: БГНЕС, архив.

Представители Министерства транспорта РФ попросили Болгарию решить вопрос с опозданием пассажирского поезда, курсирующего между Софией и Москвой, из-за задержек на пограничной станции, сообщает РИА Новости.

В конце января прошли российско-болгарские переговоры по вопросам сотрудничества в области транспорта. Российскую делегацию на встрече возглавлял заместитель министра транспорта Виктор Олерский, болгарскую - заместитель министра транспорта, информационных технологий и коммуникаций Кристиан Крыстев.

По данным российского ведомства, в 2012 году сложилась неблагоприятная ситуация по выполнению графика движения поезда №382/60 София - Москва. В частности, увеличилось количество опозданий по прибытию в Москву.

„Одной из главных причин задержек являлось превышение времени проведения проверочных мероприятий контролирующими органами Болгарии на пограничной станции Русе. Российская сторона обратилась с просьбой урегулировать данный вопрос с компетентными органами Болгарии", - говорится в материалах.

Представители болгарской стороны в свою очередь сообщили, что причины опозданий имеют технологический характер. В частности, указывались проблемы с пропускным режимом на пограничном переходе и ростом пассажиропотока сезонных поездок.

„Болгарская сторона приняла на себя обязательство принять меры по устранению причин задержек на своей территории", - отмечается в материалах.

Представитель стран договорились дополнительно рассмотреть данный вопрос с участием компетентных органов России и Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: