Размер шрифта:   

Политика

Бинев подал в отставку с поста председателя комиссии по вопросам культуры и СМИ Болгарии

8 декабря 2014, понедельник / 18:15  |  Просмотров: 1664;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бинев подал в отставку с поста председателя комиссии по вопросам культуры и СМИ Болгарии

Слави Бинев подал в отставку с поста председателя парламентской комиссии по вопросам культуры и средств массовой информации. Об этом сообщил сопредседатель „Патриотического союза - НФСБ и ВМРО“ Валери Симеонов, цитируемый агентством „Фокус“.

„Проблема инспирируема Народным собранием. Бинев 12 дней назад был избран председателем Комиссии по культуре и средствам массовой информации. Мы стали свидетелями действий, которые были направлены против этого выбора. Ведется одна чрезвычайно некрасивая и унизительная кампания по урону престижа Бинева, без каких-либо аргументов“, – заявил Симеонов.

По его словам, протестующие против назначения Бинева отказались от встречи с ним и депутатской группой Патриотического союза. „Мы считаем, что создание напряженности, независимо от того, насколько оно является основательным и срежиссированным, не должно продолжаться“, – сказал Симеонов.

Сопредседатель Патриотического союза заявил, что Бинев высказал свое мнение по этому вопросу. „Он считает все это чрезвычайно омерзительным. Он принимает это как грязную атаку против его личности“, – заявил Симеонов.

Слави Бинев возглавил парламентскую комиссию по вопросам культуры и средств массовой информации, он был предложен на этот пост Патриотическим союзом. Против его назначения, однако, объявились ряд актеров, режиссеров и людей искусства, а также общественные СМИ. Организованы были акции протеста с требованием отставки Бинева .

Часть аргументов протестующих были, что Бинев был владельцем клуба „Биад“ где играла в основном поп-фолк музыка. А также его титул архонта, которая является нехарактерной для болгарской церкви. Негативизм в его отношении появляется и из-за его перехода из партии в партию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: