Размер шрифта:   

Общество

Интеллектуалы Болгарии выйдут на акцию протеста против Слави Бинева

3 декабря 2014, среда / 10:07  |  Просмотров: 2583;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Интеллектуалы Болгарии выйдут на акцию протеста против Слави Бинева Вчера на пресс-конференции Бинев заявил, что не уйдет в отставку. Фото: БГНЕС

В Болгарии интеллектуалы выйдут на акцию протеста против избрания Слави Бинева на пост председателя парламентской комиссии по вопросам культуры и средств массовой информации. В понедельник, они дали ультиматум депутату отказаться от должности.

Протест запланирован на 14:30 местного времени, люди соберутся в парке „Кристалл“, а на данный момент более 1100 человек уже подтвердили свое присутствие. Люди искусства обещают шумное и бессрочное сопротивление. По их словам, нельзя, чтобы бывший владелец поп-фолк клуба заботился о культуре в Болгарии.

Вчера на пресс-конференции Бинев заявил, что не уйдет в отставку, обвинив недовольных его назначением в том, что им за это платят.

„Болгарская культура выходит в ополчение против Слави Бинева. Театралы, режиссеры и актеры, музыканты, писатели и мн.др.организуют акцию протеста против архонта Патриотического фронта и бывшего содержателя поп-фолк клуба БИАД, который был назначен председателем парламентской комиссии по вопросам культуры и средств массовой информации. Творцы считают, выбор Бинева за издевательство с ними и выражением изначального непонимания роли культуры в Болгарии“, – пишет на странице в сети Facebook.

Артисты организовываются в социальной сети и, вероятно, сегодня отправят официальную позицию председателю Народного собрания Болгарии Цецке Цачевой, в которой они вежливо попросят отстранить с поста Слави Бинева. Сегодня истекает срок, в который интеллектуалы ожидают отставки Бинева.

На четверг запланировано первое заседание Комиссии по культуре и средствам массовой информации в парламенте. Бинев объявил, что на совещании он даст отпор критикам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: