Размер шрифта:   

Криминальные

Машину террориста из Бургаса сняли на камеру в Варне

7 февраля 2013, четверг / 18:24  |  Просмотров: 2150;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Машину террориста из Бургаса сняли на камеру в Варне Фото: БГНЕС.

По последней информации исполнитель теракта в болгарском Бургасе, в котором прошлым летом погибли 5 израильтян и гражданин Болгарии, за несколько дней до теракта побывал в городе Варна.

Машину, которую водил террорист, представлявший себя за Жака Фелипе Мартина, сняла камера видеонаблюдения в Варне за несколько дней до его смерти, сообщили Болгарскому национальному радио следователи.

Настоящая идентичность Жака Фелипе Мартина все еще не установлена следствием. Ранее считалось, что он террорист-смертник. Однако, согласно данным экспертизы, проведенной Европолом, самодельное взрывное устройство, которое стало причиной смерти 5 израильских туристов и гражданина Болгарии в июле прошлого года, взорвали с расстояния.

Болгарские власти уже установили идентичность сообщников исполнителя теракта.

Напомним, во вторник глава МВД Болгарии Цветан Цветанов заявил журналистам, что есть основания предполагать, что двое из террористов, причастных к исполнении теракта в болгарском Бургасе, являлись членами военного подразделения группировки „Хезболла".

Как сообщил Цветанов, с точностью установлена идентичность двух из трех террористов – гражданинов Австралии и Канады, которые соответственно с 2006 и 2010 года проживали на территории Ливана.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: