Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Танев: „Я хочу успокоить систему образования Болгарии, чтобы она начала вообще работать“

15 ноября 2014, суббота / 13:19  |  Просмотров: 2175;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Танев: „Я хочу успокоить систему образования Болгарии, чтобы она начала вообще работать“ Тодор Танев.

„Я хочу успокоить систему образования Болгарии, чтобы она начала вообще работать“, – заявил новый министр образования профессор Тодор Танев.

„Образование не является сектором торта, а его глазурью. Образование - это стратегический объект, потому что производит будущее и национальную идентичность“, – добавил он в эфире Нова ТВ.

„Я сконцентрировался на новом Законе о школьном образовании. Многое изменится, этот законопроект не такой плохой. Я полон решимости весьма быстро сделать несколько вещей и, к счастью, я не один. Изменения были приняты еще в 42-м Народным собранием во втором чтении“, – напомнил он.

По словам министра изменения в системе образования должны быть поддержаны многими другими звеньями, в том числе финансовым: „Необходимо, чтобы учителя вернули себе, хотя бы критический минимум респекта из того, что они потеряли“.

„В значительной степени я согласен, что образование является одним из приоритетных для любого правительства, но таким остается он только на бумаге. Очень трудно обобщать что-либо об образовательной системе, потому что она очень большая и обобщение всегда будет неполным“, – сказал министр Танев.

Танев цитировал Эйнштейна, что образование – это то, что остаётся, когда все остальное забыто.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: