Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Меняют руководство болгарского Авиаотряда 28

14 ноября 2014, пятница / 17:32  |  Просмотров: 2114;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Меняют руководство болгарского Авиаотряда 28 Фото: www.mtitc.government.bg

„Есть варианты, что „Авиаотряд 28“ останется под контролем Министерства обороны Болгарии, НСО (Национальная служба охраны) или Министерства транспорта и коммуникаций. На данный момент там нет никаких ресурсов, и я меняю руководство. Это моё решение“, – заявил министр транспорта и коммуникаций Ивайло Московски, сообщает БГНЕС.

Напомним, что Софийская городская прокуратура выдвинула обвинения Пенчо Георгиеву Пенчеву, который является бывшим генеральный директором Авиаотряда 28.
Пенчева обвиняют в должностном преступлении за то, что за период с 26.11.2009 по 17.06.2013 года в болгарском городе София, при условии продолжающегося преступления, он нарушил свои служебные обязанности в соответствии с Законом о гражданской авиации и Правил Авиаотряда 28, выдав приказ на исполнение рейса для потребностей лиц, не входящих в категорию лиц в соответствии со ст. 64 б, п. 2 Закона о гражданской авиации, сообщили из прокуратуры.

Весной 2014 года болгарское правительство приняло новый устав Авиаотряда 28, в котором отражены поправки к Закону о гражданской авиации.

Авиационный оператор был преобразован из первостепенного распорядителя с бюджетом на рассмотрение Совета министров во второстепенного с бюджетом на рассмотрение Министерства транспорта и коммуникаций, которое осуществляет надзор его деятельности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: