Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Канада подтвердила причастность своего гражданина к теракту в Бургасе

6 февраля 2013, среда / 11:16  |  Просмотров: 2254;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Канада подтвердила причастность своего гражданина к теракту в Бургасе По словам главы МИД Канады, канадец, причастный к теракту, все еще находится на свободе. Фото: БГНЕС.

Канада подтвердила причастность своего гражданина к теракту в болгарском Бургасе 18 июля 2012 года, в результате которого погибли 5 израильских туристов и гражданин Болгарии.

Мужчина имеет двойное канадско-ливанское гражданство и проживает на территории Ливана, сообщил Reuters и БТА министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

Напомним, во вторник болгарские официальные лица впервые подтвердили причастность ливанской проиранской группировки „Хезболла" к теракту в аэропорту болгарского Бургаса, в результате которого погибли 5 израильских туристов и болгарский водитель подорванного автобуса.

По итогам заседания Совета по национальной безопасности страны, глава МВД Болгарии Цветан Цветанов заявил журналистам, что есть основания предполагать, что двое из террористов, причастных к исполнении теракта в болгарском Бургасе, являлись членами военного подразделения группировки „Хезболла".

Как сообщил Цветанов, с точностью установлена идентичность двух из трех террористов – гражданинов Австралии и Канады, которые соответственно с 2006 и 2010 года проживали на территории Ливана.

По словам главы МИД Канады, канадец, причастный к теракту, все еще находится на свободе. Он напомнил, что его страна занесла „Хезболлу" в список террористических организаций еще в 2002 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: