Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Скончалась 38-летняя болгарка, совершившая акт самосожжения

10 ноября 2014, понедельник / 11:31  |  Просмотров: 2063;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Скончалась 38-летняя болгарка, совершившая акт самосожжения Фото: БГНЕС, Facebook

38-летняя болгарка Лидия Петрова, которая совершила акт самосожжения перед зданием президентской администрации на прошлой неделе, скончалась в ночь на понедельник. Об этом сообщил из больницы „Пирогов".

Напомним, что на прошлой неделе в понедельник она была госпитализирована в столичную больницу „Пирогов“ с крайне тяжёлыми ожогами - 90%. Женщина была помещена в отделение „Ожоги – реанимация“ аппаратном дыхании. Еще тогда, эксперты предупредили, что это состояние несовместимо с жизнью.

У Лидии была фазовое, психическое заболевание, но не оно, а окончательное отчаяние из-за отсутствия перспективы, способствовало принятому ею радикальному решению.



Она искала способ покончить с собой, при этом у нее было сильное желание, чтобы это было увиденным. Она хотела, чтобы больше людей стали свидетелями окончательно принятого ею решения.

Выбор президентства и времени выбрано не случайно, вероятно, она знала, что и в это время проходят консультации с политическими партиями и вполне вероятно, что в районе будет много журналистов. Её попытка самоубийства, однако, является актом отчаяния, который не имеет ничего общего с её болезнью.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: