Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Фраттини: Болгария выполнила критерии для присоединения к Шенгену

30 января 2013, среда / 16:55  |  Просмотров: 2313;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Фраттини: Болгария выполнила критерии для присоединения к Шенгену Бойко Борисов встретил своего итальянского гостя Франко Фраттини. Фото: БГНЕС

Болгария выполнила все технические критерии для присоединения к Шенгенскому пространству, заявил бывший министр иностранных дел Италии и бывший еврокомиссар Франко Фраттини.

Итальянский политик, который находится в Болгарии с визитом, встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым в среду и уверил его, что Европейская народная партия должна подготовить решение во избежании последующего опоздания.

В настоящее время Франко Фраттини отвечает за координацию и вопросы, связанные с внешней политикой Европейской народной партии.

В рамках встречи с Борисовым Фраттини поделился положительным впечатлением от прогресса Болгарии в усвоении средств из еврофондов, реализации больших инфрактруктурных объектов, финансовой дисциплины и экономической стабильности.

Бойко Борисов ознакомил гостя с исполнением проектов в сфере экологии и археологии и отметил вклад европейской солидарности в их реализацию.

„Невероятное развитие в такой период является ясным сигналом для скептически настроенных по отношению к Европе,“ – отметил Фраттини.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: