Размер шрифта:   

Криминальные

Суд оставил нападавшего на Догана под арестом

29 января 2013, вторник / 16:46  |  Просмотров: 2031;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Суд оставил нападавшего на Догана под арестом Против Енимехмедова ведется досудебное производство по двум обвинениям – угроза убийством и хулиганство. Фото: БГНЕС

Софийский городской суд оставил окончательно под арестом Октая Енимихмедова, который направил газовый пистолет в голову Ахмеда Догана.

Сегодня защита обжаловала эту меру, с предложением более легкой – „домашний арест“, передает БГНЕС.

Против Енимехмедова ведется досудебное производство по двум обвинениям – угроза убийством и хулиганство.

Он обратился к судьям со словами „Уважаемые народные представители“, после чего объяснил, что для него они такие, потому что принимают решение во имя народа.

„Уважаемые народные представители, мы живем в демократической стране, в которой каждый имеет право высказать свое мнение. Не считаю, что я представляю опасность для общества, и у меня нет намерения совершить другое преступление,“ – заявил Енимехмедов в суде.

„Относительно моего деяния, различные культуры определяют различные ценности. Я верю в будущее Болгарии, независимо от того, что Болгария – маленькое государство, это не мешает быть самыми лучшими,“ - дополнил он.

Напомним, что всего несколько минут после того, как лидер ДПС (Движение за права и свободы) Ахмед Доган начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: