Размер шрифта:   

Криминальные

Борисов перед AmCham о покушении на Берета: Это место удобное для стрельбы!

29 января 2013, вторник / 16:15  |  Просмотров: 2260;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов перед AmCham о покушении на Берета: Это место удобное для стрельбы! " Я всегда говорил, что для лиц, которым вынесен приговор в первой инстанции, лучше остаться под арестом,“ – заявил Борисов перед американскими инвесторами. Фото: БГНЕС

Место перед центральным входом в Судебную палату в Софии, где во вторник утром стреляли в Златомира Иванова, известного как Златко Берет, является „удобным местом для стрельбы,“ - прокомментировал ситуацию премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в своей речи на обеде с Американской торговой палатой (AmCham).

„У Златко Берета уже есть приговор суда первой инстанции. Я всегда говорил, что для лиц, которым вынесен приговор в первой инстанции, лучше остаться под арестом,“ – заявил Борисов перед американскими инвесторами по поводу стрельбы в Златомира Иванова, произошедшей за два часа до его встречи с „AmCham“ в нескольких метрах от отеля „Sheraton“, где состоялся обед.

„Это очень удобное место для стрельбы,“ – уточнил Борисов и добавил, что даже если подсудимый находится под домашним арестом, его можно сопроводить в Судебную палату с сильной охраной и через внутренний двор.

„Будем надеяться, что в ближайшее время у нас будет прогресс в этой части законодательства – при наличии приговора на первой инстанции лица обязаны находится под арестом,“ – добавил Борисов во время своей речи перед Американской торговой палатой, после того, как не пожелал прокомментировать покушение при входе в отель „Sheraton“.

Напомним, сегодня утром перед входом в здание Софийского суда от пуль снайпера пострадал Златомир Иванов, известный более, как Златко Берет.

В настоящее время наркобосс находится в больнице.

Как говорят врачи, он получил четыре пули – две в ногу и две в живот. Состояние его нестабильно.

От выстрелов также пострадал и один из его охранников, жизнь которого вне опасности.

Три года назад известный криминальный авторитет Златко Берета получил восемь лет тюрьмы за организацию и руководство бандой, промышлявшей торговлей наркотиками.

В настоящее время в Софийском суде рассматривается апелляция, и сегодня утром он прибыл в суд на заседание по делу второй инстанции.

Как говорят очевидцы, в наркобосса стреляли из окна квартиры в здании напротив, после чего там вспыхнул пожар.

Полиция возбудила дело, ведется следствие.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: