Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ЦИК: Избирательная активность в референдуме превысила 20%

29 января 2013, вторник / 10:06  |  Просмотров: 2234;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЦИК: Избирательная активность в референдуме превысила 20% По предварительным данным, на участки для голосования в референдуме 27 января пришло всего чуть больше 20 процентов болгарских избирателей. Фото: БГНЕС

На участки для голосования в референдуме 27 января пришло всего чуть больше 20 процентов болгарских избирателей, заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Румяна Сидерова.

Она сообщила, что в рамках сегодняшнего дня ЦИК огласит окончательные результаты первого национального референдума в Болгарии после демократических перемен в стране начиная с 1989г.

„После окончательного подсчета голосов парламент Болгарии обязан вновь возобновить дебаты по будущему новых атомных мощностей и вынести свое решение,“ – сказала Сидерова в интервью БНР.

По предварительным результатам после закрытия участков, 60,66 процентов проголосовавших сказали "да" будущему ядерной энергетики Болгарии и новой атомной станции, а 37,93% - „нет“.

Больше всего проголосовавших „за“ в Плевенской, Тырговиштской, Разградской, Смолянской и Кырджалийской областях.

В Раднево и Гылыбово, где находятся три ТЭС и "Мини Марица Восток" ЕАД (самое большое предприятие Болгарии по добыче и переработке угля), около 70% жителей - противники ядерной энергетики.

Больше отрицательных голосов в столице Болгарии.

В 26-ой секции в Айтосе не проголосовал ни один человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: