Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгарский ж/д перевозчик должен кредиторам 600 млн левов

4 сентября 2014, четверг / 09:16  |  Просмотров: 1485;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский ж/д перевозчик  должен кредиторам 600 млн левов Ежемесячно БДЖ должен платить до конца года три миллиона левов держателям облигаций и кредиторам, заявила Ангелкова. Фото: БГНЕС

Болгарский ж/д перевозчик (БДЖ) должен кредиторам 600 млн левов, объявил служебный министр транспорта Николина Ангелкова.

Она отметила, что диалог об отсрочке этих обязательств продолжается, так как предусмотренная сумма в бюджете на погашение основной суммы долга и процентов недостаточна.

Ежемесячно БДЖ должен платить до конца года три миллиона левов держателям облигаций и кредиторам, которых крайне недостаточно, сообщила в интервью БНР Ангелкова.

„Мы ожидаем ратификацию Европейской комиссии, генеральной дирекции "Конкурентоспособность" о госпомощи в размере 172 млн левов, которая также должна быть предусмотрена в бюджете и которая относится к старым долгам БЖД до 2007 года”, - добавила она.

По словам служебного министра транспорта Болгарии, не хватает 195 миллионов левов в БЖД - "Пассажирские перевозки" для ремонта и технического обслуживания подвижного состава, который находится в очень трагичном состоянии.

Министр транспорта сказала, что интермодульный терминал в Варне не будет построен, так как 15 миллионов левов по программе „Регионы в росте" не могут быть освоены.

"Мы не успеем подписать контракты с выбранным подрядчиком”, - дополнила Николина Ангелкова.

Она подчеркнула, что в настоящее время министерство находится в процедуре, и поэтому этот договор будет финансово необеспечен и должен быть прекращен. „Что касается станции "Пионер", мы проверили и запустим процесс продажи. 13 млн левов - цена, с которой начнется продажа", - заявила Ангелкова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: