Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер: Референдумом лидер БСП навсегда закрыл вопрос „Белене”

27 января 2013, воскресенье / 19:23  |  Просмотров: 2097;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер: Референдумом лидер БСП навсегда закрыл вопрос „Белене” Фото: БГНЕС„ архив.

Инициировав этот референдум, Станишев навсегда закрыл вопрос „Белене", заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Глава болгарского правительства проголосовал на референдуме о развитии ядерной энергетики за несколько минут до завершения дня голосования на своем избирательном участке в городе Банкя.

Борисов приехал на участок в компании министра финансов Болгарии Симеона Дянкова. В начале своего выступления, премьер, поздравил сербского теннисиста Новака Джоковича с победой в финале турнира Australian Open.

Он „поблагодарил" своего оппонента, лидера БСП Сергея Станишева за организацию референдума о развитии ядерной энергетики.

„Референдум дорогой, но стоит своих денег, потому что люди смогли высказать свое мнение", - заявил журналистам Борисов.

По мнению премьера, Сергей Станишев успел вычеркнуть вопрос АЭС „Белене" из повестки дня государства. „Болгары в очередной раз доказали свою чуткость – они убедились, что это их не интересует", - прокомментировал Борисов низкую избирательную активность.

Как считает премьер, заранее было ясно, что явка будет низкой, так что деньги, потраченные на проведение референдума, могли пойти на социальные пособия.

В ответ на обвинения социалистов, что правительство умышленно не очистило дороги в стране от снега, чтобы люди не смогли добраться до избирательных участков, Борисов заявил: „Кривой ракете – космос виноват".

„Дороги очищены во всей стране, день был солнечным, приятным, так что каждый, который хотел проголосовать мог это сделать, когда закончились финалы „Челси" и Джоковича", - добавил Борисов.

По его словам, намного логичней бы было провести референдум „за" или „против" полного запрета на курение в общественных местах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: