Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Преподаватели русского языка как иностранного собрались на переподготовку в Варне

19 августа 2014, вторник / 09:19  |  Просмотров: 1427;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Преподаватели русского языка как иностранного собрались на переподготовку в Варне В мероприятии принимают участие русисты из университетов Болгарии, России, Сербии, Азербайджана, Венгрии, Эстонии, Киргизии, Латвии, Литвы, Чехии и других стран. Фото: архив

С 17 по 22 августа в Варне проходит VI Международная летняя квалификационная школа "Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностранному".

Организатор — Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра при поддержке Министерства образования Республики Болгария, Генерального консульства России в Варне и фонда "Русский мир".

В торжественном открытии школы принял участие исполнительный директор фонда "Русский мир" Владимир Кочин. 20 августа состоится встреча В. В. Кочина со школьниками — участниками единственной в Болгарии детской русскоязычной театральной студии "Синяя птица" при школе им. Гео Милева.

Фонд "Русский мир" поддерживает Международную квалификационную школу в Варне как одно из самых значимых мероприятий в области РКИ на территории Болгарии.

В мероприятии принимают участие русисты из университетов Болгарии, России, Сербии, Азербайджана, Венгрии, Эстонии, Киргизии, Латвии, Литвы, Чехии и других стран.

В течение недели методисты, руководители образовательных учреждений, представители министерств образования будут обсуждать вопросы создания новых методик обучения, инновационные технологии и теоретические основы обучения языку как иностранному.

В программе школы — круглые столы, лекции российских педагогов, мастер-классы, выездные семинары.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: