Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Министр энергетики: Надо положить конец 30-летней агонии

27 января 2013, воскресенье / 14:30  |  Просмотров: 2142;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр энергетики: Надо положить конец 30-летней агонии Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии считает, что явка вряд ли достигнет 60%, чтобы результаты референдума имели обязательный характер. Фото: БГНЕС, архив.

За завершение „30-летней агонии" проголосовал на референдуме о развитии ядерной энергетики в Болгарии министр экономики, энергетики и туризма страны Делян Добрев.

Министр проголосовал на избирательном участке в своем родном городе Хасково. Он заявил журналистам, что явка вряд ли достигнет 60%, чтобы результаты референдума имели обязательный характер.

„Народ не видит этот референдум в качестве выборов. Некоторые вероятно не готовы ответить на этот вопрос. Многие из людей, с которыми я разговаривал, считают, что если не голосуют, то это значит, что не поддерживают вопрос, а это не совсем так, потому что в конце концов, если у тебя есть мнение, ты его должен высказать", - цитирует Добрева Болгарское национальное радио.

Министр энергетики Болгарии заявил, что проголосовал „в надежде положить конец 30-летней агонии, особо тяжелой в последние 5-6 лет".

В заключении Делян Добрев выразил надежду, что все избиратели отдадут свой голос на референдуме, потому что их мнение важно.

27 января в Болгарии проходит первый в демократической истории Болгарии национальный референдум. Граждане отвечают на вопрос: „Развивать ли ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой ядерной электростанции?".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: