Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социалист обвинил правительство, что саботирует „атомный” референдум

27 января 2013, воскресенье / 14:09  |  Просмотров: 2166;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалист обвинил правительство, что саботирует „атомный” референдум Депутат БСП Румен Петков обвинил правительство, что саботирует референдум, не расчищая дороги от снега. Фото: БГНЕС, архив.

Депутат оппозиционной Болгарской социалистической партии (БСП) Румен Петков заявил, что правящея партия ГЕРБ сознательно саботирует референдум, не расчищая дороги от снега.

По словам экс-министра внутренних дел Болгарии, на дороге от столицы Софии до города Белене в его избирательном округе нет ни одной снегоуборочной машины, передает Информационное агентство „Фокус".

Как сказал Петков, во всех остальных случаях речь идет о неспособности министра регионального развития Лиляны Павловой создать необходимую организацию для очистки дорог, однако в этот раз речь идет о саботаже референдума о развитии ядерной энергетики.

„От Софии до Белене нет ни одной машины. Это дорожная сеть третьей категории, дороги муниципального значения, дороги между небольшими населенными пунктами – и это полная блокада Центральной Северной Болгарии, которая больше всех заинтересована в участии в референдуме", - заявил депутат БСП.

В ответ на обвинения в свой адрес, министр регионального развития Болгарии Лиляна Павлова сказала, что Румен Петков „страдает галлюцинациями", так как, по ее словам, все дороги в Плевенской области очищены от снега.

„На основных дорогах, которые он имеет ввиду, буквально очищены до асфальта. Там нет и капли снега. Так что или у него галлюцинации, или это предвыборные манипулляции", - цитирует Павлову Информационное агенство „Фокус".

27 января в Болгарии проходит первый в демократической истории Болгарии национальный референдум. Граждане отвечают на вопрос: „Развивать ли ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой ядерной электростанции?".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: