Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер правых: Загадка в том, как проголосуют сторонники правящей партии ГЕРБ

27 января 2013, воскресенье / 12:12  |  Просмотров: 2778;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер правых: Загадка в том, как проголосуют сторонники правящей партии ГЕРБ Лидер правой ДСБ Иван Костов – один из самых твердых противников строительства новой атомной электростанции в Болгарии. Фото: БГНЕС.

Экс-премьер Болгарии и лидер правой партии „Демократы за сильную Болгарию" Иван Костов призвал всех болгар принять участие в национальном референдуме о развитии ядерной энергетики.

Оппозиционный лидер проголосовал на своем избирательном участке в болгарской столице Софии около 9 часов утра в воскресенье, передает БГНЕС.

По мнению Костова, самая большая загадка референдума – как проголосуют сторонники правящей партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ).

Экс-премьер подчеркнул, что глава болгарского правительства Бойко Борисов первоначально призывал голосовать „да" на референдуме, а потом резко изменил свою позицию.

Костов считает, что референдум даст ответ на вопрос в состоянии ли Борисов повлиять на мнение сторонников ГЕРБ и своих однопартийцев, так как многие из них не заявили категорически, что последуют его примеру.

27 января в Болгарии проходит первый в демократической истории Болгарии национальный референдум. Граждане отвечают на вопрос: „Развивать ли ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой ядерной электростанции?".

Лидер правой ДСБ Иван Костов – один из самых твердых противников строительства новой атомной электростанции в Болгарии. ДСБ зарегистрировали один из трех инициативных комитетов, которые призывали болгарских граждан голосовать „нет" на референдуме в ходе информационно-разъяснительной кампании.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: