Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

С 1 сентября 2014 года повысят зарплаты болгарским учителям

15 августа 2014, пятница / 20:04  |  Просмотров: 1640;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С 1 сентября 2014 года повысят зарплаты болгарским учителям Министр подчеркнула, что в качестве представителя служебного правительства, она ставит себе за цель обеспечить нормальное начало учебного года. Фото: ouvakarel.blogspot.com

„С 1 сентября 2014 года почти треть преподавательского состава Болгарии получит повышение зарплаты“, - заявила министр образования и науки Румяна Коларова.

Министр отметила, что это является одним из факторов, которые обеспечат успешный старт учебного года 15 сентября. Договоренное с профсоюзами и работодателями повышение минимальной заработной платы в системе среднего образования будет достигнуто за счет увеличения единого стандарта расходов. "Это произойдет, несмотря на введённые финансовые ограничения", – объяснила Коларова.

Министр подчеркнула, что в качестве представителя служебного правительства, она ставит себе за цель обеспечить нормальное начало учебного года и защитить образования от вмешательства избирательных партизанских сражений. Она добавила, что подготовка к 15 сентября, особенно в районах, пострадавших от стихийных бедствий, сопровождается чувством оптимизма, из-за проявленной солидарности учительской коллегией и родителями, членами школьного совета, студентами и гражданами, которые приняли участие в деятельности по преодолению последствий наводнения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: