Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Глава МВД сделал „правильный” для будущего Болгарии выбор на референдуме

27 января 2013, воскресенье / 11:42  |  Просмотров: 2065;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава МВД сделал „правильный” для будущего Болгарии выбор на референдуме Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов. Фото: БГНЕС„ архив.

Заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов принял участие в национальном референдуме о развитии ядерной энергетики в воскресенье утром.

Глава МВД Болгарии проголосовал на своем избирательном участке в софийском районе „Дианабад", передает БГНЕС.

„Да, я проголосовал на первом демократическом референдуме. Вполне нормально, что я им воспользовался", - заявил журналистам Цветанов.

Однако министр сразу же преуменьшил значение референдума, потому что, на его взгляд, „опрос не добъется своей цели".

По словам Цветанова, он сделал правильный для будущего страны выбор, однако не уточнил последовал ли призыву своего начальника, премьер-министра страны Бойко Борисова – „нет, нет и нет".

Министр также не стал комментировать вопрос о стоимости проекта АЭС „Белене", который вызвал серьезные разногласия в болгарских политических кругах. Согласно официальным документам, которые болгарская сторона подписала в ноябре 2010 года, стоимость проекта оценивается в 6,3 млрд евро.

27 января в Болгарии проходит первый в демократической истории Болгарии национальный референдум. Граждане отвечают на вопрос: „Развивать ли ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой ядерной электростанции?".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: