Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгарская команда заняла первое место в 22-ой Балканиаде по информатике

15 августа 2014, пятница / 18:38  |  Просмотров: 1615;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарская команда заняла первое место в 22-ой Балканиаде по информатике

Болгарская команда по информатике заняла первое место в 22-ой Балканиаде по информатике, которая проводится в Анкаре с 10 по 17 августа. Болгарские спортсмены перборолись за один золотой и два серебряных медалей.

Христо Венев из Софии занял абсолютное первое место в турнирной таблице с 65 очками перед вторым в списке. Энчо Мишинев из города Ямбол и Кристиан Цыклев из Софии взяли серебряные медали. Четвертым членом болгарской команды является Андрей Лалев из города Велико Тырново. Руководители команды Эмил Келеведжиев и Младен Манев.

На общем собрании в ходе Балканиады была принята кандидатура Болгарии на проведение состезания в 2015 году. Это будет четвертым случаем, когда Балканиада проведется в Болгарии, раньше соревнования проводились в Варне, Пловдиве и Шумене.

В ходе соревнования решаются задачи алгоритмического характера, подобно задачам Международной олимпиады по информатике, которые требуют от конкурсантов создание компьютерных программ, реализуя правильные и эффективные алгоритмы в течение 5 часов.

Конкурс проводится каждый год в разных балканских странах, а все задачи для конкурса должны быть подготовлены научным комитетом страны, в которой проходит конкурс. Участниками являются сборные балканских стран, при этом позволяется участие и других приглашенных команд. Сборная каждой страны составляется из участников показавших лучшие результаты в национальных соревнованиях своей страны. Традиционно, участие принимают около 10 стран, каждая с команд, составлена из четырех игроков и двух менеджеров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: