Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария ищет инвесторов в Лондоне

6 декабря 2012, четверг / 17:24  |  Просмотров: 1322;  Комментариев: 0
Send to Kindle

В четверг в Лондоне состоялся бизнес-форум „Инвестируй в Болгарию – стратегическое бизнес-направление в Центральной и Восточной Европе".

В рамках мероприятия министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев встретился с потенциальными инвесторами из Великобритании, которые выразили интерес к участию в инвестиционных проектах в Болгарии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Представители более 120 компаний разных сфер экономики приняли участие в инвестиционном форуме.

Как говорится в сообщении министерства, крупная международная компания в сфере портовых операторов собирается принять участие в процедуре передачи в концессию болгарского порта Варна.

Другая компания, которая уже открыла в Болгарии логистический центр, планирует строительство еще двух центров. А две аутсорсинговые компании планируют раскрытие в Болгарии свыше 3000 новых рабочих мест.

Представители британских компаний, которые уже участвуют в инвестиционных проектах в Болгарии, поделились своим опытом и подчеркнули, что инвестиции в Болгарию повысили их конкурентоспособность на мировом рынке.

Министр Добрев в своем выступлении на форуме подчеркнул, что Болгария является единственной страной ЕС, которая в этом году повысила свой кредитный рейтинг. Он также отметил, что Болгария является одним из трех членов ЕС, которые отвечают Маастрихстским критериям для вступления в зону евро, и что страна находится на втором месте в ЕС по уровню внешнего долга к ВВП (15%).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: