Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария отказала в политическом убежище сторонникам Юлии Тимошенко

26 января 2013, суббота / 15:33  |  Просмотров: 2387;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария отказала в политическом убежище сторонникам Юлии Тимошенко Вице-президент Болгарии Маргарита Попова. Фото: БГНЕС.

В 2012 году болгарские власти отказали в предоставлении политического убежища и выдаче внутренних паспортов четверым гражданам Украины – сторонникам экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом стало ясно из доклада вице-президента Болгарии Маргариты Поповой, в котором она на днях представила подробную информацию о численности и национальности людей, получивших болгарское гражданство в 2012 году, передает КП.

Наряду с другими денными из доклада выяснилось, что в течение прошедшего года четверо граждан Украины обратились с прошением к болгарским властям о предоставлении политического убежища. При этом просители утверждали, что являются оппозиционерами и сторонниками опального экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Согласно официальной информации, в Софии посчитали, что в настоящее время в Украине „не наблюдается ситуации, при которой жизнь и здоровье оппозиционеров подвергаются опасности".

Фамилии соискателей не разглашаются, однако известно, что они не занимали высоких постов в иерархии „БЮТ-Батькивщины".

Также по данным болгарских чиновников, за последние 20 лет ни один гражданин Украины не получил в Болгарии статуса политического беженца.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: