Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Die Welt": Болгары и румыны не любят оплачивать счета

5 августа 2014, вторник / 15:43  |  Просмотров: 1381;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Die Welt": Болгары и румыны не любят оплачивать счета В Болгарии и в Румынии не более 70% счетов оплачиваются вовремя. Фото: accountplus.net

Европейцы не очень обязательны при погашении долгов. Лишь 75% предприятий и частных клиентов своевременно оплачивают свои счета.

Таковы результаты недавнего исследования под названием «Европейские особенности оплаты долговых обязательств», проведенного коллекторской фирмой EOS. Полученные результаты на эксклюзивной основе были переданы газете Welt.

Результаты проведенного исследования вызывают тревогу: поведение европейских должников оставляет желать лучшего. Только 75% счетов оплачиваются своевременно. На юге континента люди особенно охотно откладывают в долгий ящик неоплаченные счета. Особенно плохо дела с добросовестностью в сфере оплаты счетов обстоят на юго-востоке Европы.

Так, например, в Болгарии и в Румынии не более 70% счетов оплачиваются вовремя. В Греции и в Словакии этот показатель остается на отметке 71%, что ниже среднего уровня.

Вместе с тем во Франции и, прежде всего, в Германии положение дел со своевременностью платежей обстоит несколько лучше: в то время, как 80% французов оплачивают свои счета вовремя, в Германии в срок погашаются 83% долговых обязательств.

«Экономика в целом очень по-разному развивается в европейских странах, и поэтому неудивительно, что мы наблюдаем различные цифры в этом отношении. По сравнению с другими странами мира немецкие показатели смотрятся относительно неплохо. Но с экономической точки зрения подобные данные вызывают тревогу”, – подчеркивает генеральный директор фирмы EOS Клаус Энгбердинг.

В конечном итоге, по его словам, они означают, что почти каждый шестой клиент в Германии оплачивает свои счета с опозданием или вообще этого не делает.

По материалам "Die Welt"

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: