Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Из-за неуплаты долгов российским туроператором ее клиенты застряли в аэропортах

2 августа 2014, суббота / 18:20  |  Просмотров: 1678;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Из-за неуплаты долгов российским туроператором ее клиенты застряли в аэропортах Компания готова в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО "Идеал-Тур" после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании. Фото: ЕПА/БГНЕС

В эти выходные "Оренбургские авиалинии" все-таки выполняет шесть рейсов, отмененных ранее из-за неуплаты долгов туроператором "Идеал тур".

Ранее "Оренбургские авиалинии" (дочерняя компания "Аэрофлота") временно приостановили сотрудничество с "Идеал туром", сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом было отменено 36 чартерных рейсов в такие страны как Греция, Испания, Турция, Китай, Болгария.

"В субботу будет выполнен один рейс из Шереметьево в Ханчжоу и два - в Анталию. В воскресенье - один рейс из Шереметьево в Сиань и Анталия, а также один рейс из Домодедово на остров Корфу", - отметили в пресс-службе.

Как сообщают ИТАР-ТАСС в "Оренбургских авиалиниях", всего на период до 4 августа в списке значится 36 рейсов

"Компания готова в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО "Идеал-Тур" после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании",- подчеркнул представитель перевозчика. Он заметил, что, по решению совета директоров, вывоз пассажиров из-за рубежа "будет производиться после решения вопроса об оплате рейсов“.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" сотрудничает с ООО "Идеал Тур" с марта 2013 года. В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 направлениям.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: